Отдых и лечение на курорте Белокуриха

Отдых и лечение на курорте Белокуриха

В здравнице уютно и комфортно, персонал постарался, чтобы посетители надолго запомнили время, проведенное здесь: во всех комнатах имеется новейшая мебель, ТВ, телефон. Еда на любой вкус: как диетическая, так и обычная, в форме “шведского стола”. В отелях и комплексах города есть все для отдыха и спорта: баня, сауна, массаж, игровые площадки, бассейны и аквапарки. Посетители могут прогуляться по округе, подышать свежим горным воздухом и понаблюдать за уникальной Алтайской природой.

В Белокурихе можно покататься на велосипедах, пройтись пешком по горам, покататься на лыжах, исследовать реки и озера на катере. На курорте есть канатная дорога, которая ведет на вершину горы Церковка. Оттуда можно насладиться пейзажами, которые никогда не увидишь в городе. Те, кто любит рыбачить, будут в восторге, ведь в озерах на территории курорта несметное количество рыб разных видов.

Зимние развлечения так же разнообразны, как и летние. Обычно на новогодних каникулах туристы катаются на сноуборде и лыжах. Трассы новые и оборудованы по новейшим стандартам, подойдут как новичкам, так и профессионалам.

В санаториях Белокурихи можно вылечить многие заболевания. Многие годы сюда приезжают путешественники изо всех уголков земного шара. Лечение в Белокурихе — одно из самых эффективных, а все потому, что девственная природа Алтайского края и идеальной чистоты воздух исцеляют изнутри. Радоновые источники, воздух, содержащий аэроионы, помогают организму восстановить силы.

Специалисты обязательно помогут клиентам излечиться от любых болезней за короткие сроки. Медицина здесь на высоком уровне. В санаториях курорта успешно лечат заболевания, связанные с иммунитетом, органами пищеварения, проблемы с кожей, опорно-двигательным аппаратом. Людям, которые имеют проблемы с дыханием полезен местный воздух: вокруг сосновых бор, а запах хвои способен улучшить состояние бронхолегочной системы.

Город уже успели окрестить русской Швейцарией: настолько чист воздух здесь и прекрасны пейзажи. Все это способствует выздоровлению тех, кто прибыл на курорт с целью лечения.

Вернуться назад